太阳集团娱乐网址太阳集团娱乐网址首页|首頁欢迎您

第八届大学生文化艺术节作品评选结果公示
时间:2019-12-04 08:47:28    作者:    来源:    阅读次数:

2019年9月-11月,学生工作处、校团委举办第八届大学生文化艺术节系列活动,七项比赛共收集参赛作品429项,经过各比赛评委综合评价,从中评选出优秀作品79项,现将评选结果公示如下:

 

比赛名称

类别

奖项

姓名

学院

作品名称

备注

“水墨丹青”
书画大赛

书法

一等奖

白靖

信息学院

《大湾区大梦想》

 

书法

二等奖

林曦婕

民商法律学院

《真草千字文》

 

书法

二等奖

吴心昊

工业自动化学院

《画禅室随笔二则》

 

书法

三等奖

傅玉佳

设计与艺术学院

《篆刻》

 

书法

三等奖

甘晓锟

材料与环境学院

《沁园春雪》

 

书法

三等奖

胡诗瑶

外国语学院

《兰亭集序》

 

绘画

一等奖

蔡伟斌

设计与艺术学院

70大载》

 

绘画

二等奖

冯立群

设计与艺术学院

《梦想》

 

绘画

二等奖

黄俊杰

设计与艺术学院

《大湾区大发展》

 

绘画

三等奖

张文蔚

商学院

《梦想冉冉升起》

 

绘画

三等奖

董婉倩

设计与艺术学院

《斑斓》

 

绘画

三等奖

潘锦怡

设计与艺术学院

《启动未来幻想》

 

绘画

优秀奖

林跃群

设计与艺术学院

《水粉 蜻蜓》

 

绘画

优秀奖

张嘉源

设计与艺术学院

《同一片天空 共筑大湾梦》

 

绘画

优秀奖

吴子超

设计与艺术学院

《凝望》

 

绘画

优秀奖

吴珍珍

设计与艺术学院

《回忆艺考 乘风破浪》

 

绘画

优秀奖

胡泽纬

设计与艺术学院

《湾区梦 中国梦》

 

“诗词歌赋”
文学大赛

 

一等奖

郭倩岚

外国语学院

《师生情》

 

 

二等奖

陈泽楷

计算机学院

《颂港珠澳大桥之建成》

 

 

二等奖

屈遥

信息学院

《大湾区》

 

 

三等奖

李圆圆

民商法律学院

《笑》

 

 

三等奖

邱丹琼

商学院

《目送》

 

 

三等奖

洪逞隆

商学院

《问》

 

 

优秀奖

叶晴

民商法律学院

《有》

 

 

优秀奖

罗敏静

商学院

《浅说》

 

 

优秀奖

徐珍怡

商学院

《致母亲》

 

 

优秀奖

宋法融

工业自动化学院

《星空》

 

 

优秀奖

谢晓锟

设计与艺术学院

《盛世锦绣》

 

“品竹弹丝”
器乐大赛

 

一等奖

林奕圳

民商法律学院

《春》

 

 

二等奖

马伟亮

工业自动化学院

《从前慢》

 

 

二等奖

郭子楚

会计与金融学院

《悲怆第一乐章》

 

 

三等奖

闫靖婕

商学院

《天鹅》

 

 

三等奖

池柯桦

会计与金融学院

《从前慢》

 

 

三等奖

邹嘉乐

信息学院

《旅の途中》

 

 

优秀奖

周咏芝

商学院

《彩云追月》

 

 

优秀奖

陈泽瑶

计算机学院

a thousand years

 

 

优秀奖

高诗涵

会计与金融学院

《肖邦练习曲》

 

 

优秀奖

谭有为

数理与土木工程学院

《我心永恒》

 

 

优秀奖

朱颖姿

民商法律学院

《潮起》

 

“羽衣蹁跹”
舞蹈大赛

 

一等奖

汤清华

计算机学院

《落花情》

队员:叶珑珑(工业自动化学院)、
倪丹琳(工业自动化学院)

 

二等奖

肖珊

计算机学院

《盛世长梦》

 

 

二等奖

杨可仪

外国语学院

《印度舞》

 

 

三等奖

廖滨力

布莱恩特学院

《唐人》

队员:庾逸媚(商学院)

 

三等奖

侯佳楠

数理与土木工程学院

《九儿》

队员:庾逸媚(商学院)

 

三等奖

陈俊霖

工业自动化学院

《云水谣》

 

 

优秀奖

文怡

民商法律学院

《初见》

队员:许一淼(会计与金融学院)

 

优秀奖

吴东芸

民商法律学院

dazzle power

队员:廖滨力(布莱恩特学院)

 

优秀奖

刘清羽

外国语学院

《小城初秋》

队员:王欣怡、马翊瑄、申婧雯(外国语学院)

 

优秀奖

田霄然

会计与金融学院

《草原上的祝福》

 

“描光绘色”
摄影大赛

风光类

一等奖

丘瑞峰

航空学院

《鸟瞰北理》

 

风光类

二等奖

陈梓斌

设计与艺术学院

《闪闪的贝壳》

 

风光类

二等奖

冯煜升

航空学院

《自然风光》

 

风光类

三等奖

曾荣

商学院

《福耀北理珠》

 

风光类

三等奖

高杰雷

商学院

《无题》

 

风光类

三等奖

孔玉燕

设计与艺术学院

《上帝视角的大湾区》

 

风光类

优秀奖

陈俊宇

计算机学院

《登石景山》

 

风光类

优秀奖

吕捷

计算机学院

《红头船》

 

风光类

优秀奖

戚新伟

民商法律学院

《多彩大湾区》

 

风光类

优秀奖

邱梓坚

工业自动化学院

《古城天际线》

 

风光类

优秀奖

颜培迪

布莱恩特学院

《椰林洋湾》

 

纪实类

一等奖

王凯鑫

设计与艺术学院

《赣北的人》

 

纪实类

二等奖

胡诗瑶

外国语学院

《老佛山年味》

 

纪实类

二等奖

莫碧源

民商法律学院

《祖国,我与你同庆》

 

纪实类

三等奖

胡奕

计算机学院

《夜幕下的白石洲》

 

纪实类

三等奖

叶泽鸿

商学院

《被注入灵魂的珠海》

 

纪实类

三等奖

李颖渝

外国语学院

《横琴国际赛事的背后》

 

纪实类

优秀奖

林莹莹

设计与艺术学院

《儿时欢》

 

纪实类

优秀奖

简苑之

设计与艺术学院

《瞬逝》

 

纪实类

优秀奖

曽沁莹

商学院

《白石街》

 

纪实类

优秀奖

屈彦彤

民商法律学院

《国旗情》

 

纪实类

优秀奖

胡婉莹

设计与艺术学院

《日月贝》

 

“绘声绘影”
影视大赛

 

一等奖

林禧彤

工业自动化学院

《东方之珠 千年渔火》

队员:南佳音(计算机学院)

 

二等奖

黄凯志

计算机学院

《客风家韵 隽秀惠阳》

队员:祝大瀚(计算机学院)、刘蓓(材料与环境学院)

 

三等奖

关键洋

计算机学院

《逸韵大沥 藤舟弥新》

队员:叶景沛(工业自动化学院)、廖婧月(商学院)

 

优秀奖

吴文雄

工业自动化学院

《关爱与关“艾”》

队员:陈明敏、陈琦稀、余锦清、李岐宏(工业自动化学院)

 

优秀奖

沈弘钰

设计与艺术学院

《青春如歌、感恩有你》

 

深秋歌会

 

冠军

蔡锋

材料与环境学院

《新的天地》

 

 

亚军

余昕彤

计算机学院

《我以为》

 

 

季军

肖铸城

设计与艺术学院

《心脏》

 

最佳组织奖

工业自动化学院团总支

计算机学院团总支

   

如对获奖信息有异议,请于公示期(12月4日-12月8日)内联系我处宋宝庆老师,电话:3622661,邮箱:bitzhtw@126.com。

学生工作处

2019年12月4日